Encadrants S'inscrire Calendrier Règlement Résultats Marche Nordique Foulée MSL

Tous les records Club par catégorie

Records Club par saison de 2017 à 2010

Catégories Prénoms Noms Epreuves Performances
Eveil Athlétique Fille Lucile DUCLOS 50m haies 11" 4
Eveil Athlétique Fille Rita DURIEU 1000m 4' 33"
Eveil Athlétique Fille

Margot ENCELLAZ
Lana JEAN-BAPTISTE

Hauteur 0m 96
Eveil Athlétique Fille Lana JEAN-BAPTISTE Vortex 18m 00
Eveil Athlétique Garçon Nathan LEGRAS Pentabond 9m 00
Poussine Cassiopée CLOPEAU Lancer Médecine Ball 1kg 8m 50
Poussine Cassiopée CLOPEAU Triple Bonds 8m 40
Poussine Cassiopée CLOPEAU Triathlon 92 Points
Poussine Cassiopée CLOPEAU 50m 7" 4
Poussine Cassiopée CLOPEAU 1000m Marche 7' 02"
Poussine Cassiopée CLOPEAU Longueur 4m 44
Cadet Dalil CHABLIS Javelot 49m 10
Cadette Adèle DUCLOS 3000m Marche 15' 32" 81
Cadette Adèle DUCLOS 5000m Marche 26' 25" 0
Cadette Adèle DUCLOS 30minutes Marche 5686m
Cadette Adèle DUCLOS 10km Marche route 56' 46"
Cadette Adèle DUCLOS 10km 48' 17"
Junior Adèle DUCLOS 3000m Marche 15' 04" 12
Master Carole DESCAVES 42,2km Marathon 3h 23' 30"
Master Eddy DUCLOS L'heure de Marche 10411m
Master Eddy DUCLOS 10km Marche route 59' 24"
Master Eddy DUCLOS 20km Marche route 2h 03' 48"

Saison 2016

Catégories Prénoms Noms Epreuves Performances
Eveil Athlétique Tom MARIENNE Triathlon 74 Points
Eveil Athlétique Chloé RODRIGUES 40m Haies 7" 8
Eveil Athlétique Chloé RODRIGUES 50m 8" 3
Eveil Athlétique Chloé RODRIGUES Longueur 3,23m
Minime H Dalil CHABLIS Javelot 44,73m
Minime H Dalil CHABLIS 100m 12" 18
Minime H Dalil CHABLIS 50m 6" 47
Minime H Sriram RADJENDIRIN Triathlon 99 Points
Minime H Dalil CHABLIS. Sriram RADJENDIRIN. Sammy ROUAY. Enzo BESLES. 4 x 60m 28" 9
Cadette Adèle DUCLOS 3000m Marche 16' 15"17
Cadette Adèle DUCLOS 5000m Marche 27' 39"50
Cadette Adèle DUCLOS 30minutes Marche 5423m
Junior H Nicolas FORTOT 10km 34' 40"
Vétéran H Eddy DUCLOS 5000m Marche 26' 40" 61

Saison 2015

Catégories Prénoms Noms Epreuves Performances
Eveil Athlétique Fille Chloé RODRIGUES Pentabond 8,25 m
Eveil Athlétique Fille Emma TINTURIER Longueur 3,10m
Poussine Emeline MURIN Lancer MB 1kg 5,05m
Minime Fille Adèle DUCLOS 2000m Marche 11' 04" 3
Minime Fille Adèle DUCLOS 3000m Marche 17' 39" 3
Minime Fille Adèle DUCLOS 20 minutes marche 3425 m
Minime Garçon Dalil CHABLIS 50m 6" 62
Minime Garçon Dalil CHABLIS Triathlon 98 points
Minime Garçon Dalil CHABLIS 50m haies 9" 09
Minime Garçon Dalil CHABLIS Pentathlon 2032 points
Cadette Adèle DUCLOS 3000m Marche 16' 38" 55
Cadette Adèle DUCLOS 10km Marche 1h 07' 48"
Vétéran H Eddy DUCLOS 10km Marche 1h 07' 48"
Vétéran H Eddy DUCLOS 20km Marche 2h 10' 26"

Saison 2014

Catégories Prénoms Noms Epreuves Performances
Eveil Athlétique Garçon Arthur LEPETIT 1000 m marche 6' 48"
Eveil Athlétique Garçon Arthur LEPETIT 1000 m 3' 59"
Eveil Athlétique Garçon Arthur LEPETIT Triathlon 72 Pts
Eveil Athlétique Garçon Yannis SODIGNE Longueur 3,70 m
Eveil Athlétique Garçon Axel ZAL Vortex 26,00 m
Eveil Athlétique Fille Emma TINTURIER Hauteur 0,90 m
Eveil Athlétique Fille Emma TINTURIER Longueur 2,90 m
Eveil Athlétique Fille Emma TINTURIER Vortex 13,00 m
Poussin Robin GILLOT 1000 m marche 6' 13"
Poussine Emeline MURIN 1000 m marche 7' 30"
Benjamin H Sriram RADJENDIRIN 1000 m 3' 04" 88
Minime F Adèle DUCLOS Pentathlon 1286 Pts
Minime F Adèle DUCLOS 2000 m marche 11' 33" 16
Minime F Adèle DUCLOS 3000 m marche 18' 57" 3
Minime F Adèle DUCLOS 20 minutes marche 3179 m
Minime H Dalil CHABLIS Pentathlon 1384 Pts
Junior H Cédric EDINVAL 60 m 7" 03
Junior H Cédric EDINVAL 100 m 11" 11
Junior H Cédric EDINVAL 200 m 22" 98
Junior F Marion JAUME 10km 48' 07"
Vétéran F Carole DESVAVES 21,1km 1h 34' 42"
Vétéran H Christophe TOURCHER L'heure 14652 m

Saison 2013

Catégories Prénoms Noms Epreuves Performances
Benjamin Mathis GIROUX Triathlon 104 points
Benjamin Mathis GIROUX 50 m 7"07
Benjamin Mathis GIROUX 100 m 13"19
Benjamin Mathis GIROUX Javelot 35,66 m
Minime F Ambre GIROUX 50 m 7" 14
Minime F Ambre GIROUX 100 m 13"21
Minime F Ambre GIROUX Longueur 4,64 m
Minime F Ambre GIROUX Poids 8,78 m
Minime F Ambre GIROUX Triathlon 94 points
Cadette Marion JAUME 10 km 55' 34"
Junior H Cédric EDINVAL 60 m 7" 17
Senior H Julien TADEUSZ 15 km 52' 52"
Vétéran F Lise ROSIERE Marathon 3h 25' 24"
Vétéran H Yves MARTIN DE ST SEMMERA 3000 m 9' 12" 77

Saison 2012

Catégories Prénoms Noms Epreuves Performances
Poussine Cyrielle CHASTAGNER Poids 2kg 4,17 m
Poussin Sammy ROUAY Poids 2kg 7,07 m
Minime F Ambre GIROUX 50 m 7" 34
Minime F Ambre GIROUX 100 m 13" 77
Cadet Cédric EDINVAL 60 m 7" 32
Junior Cyrille BERNOT 60 m 7" 33
Junior Cyrille BERNOT 50 m haies 6" 92
Junior Cyrille BERNOT 60 m haies 8" 02
Junior Cyrille BERNOT 110 m haies 14" 40
Vétéran Lise ROSIERE

5000 m

20' 17" 3
Vétéran Lise ROSIERE 10 km 43' 27"
Vétéran Lise ROSIERE 21,1 km 1h 36' 35"
Vétéran Lise ROSIERE Marathon 3h 30' 25"
Vétéran Eddy DUCLOS heure 13329m

Saison 2011

Catégories Prénoms Noms Epreuves Performances
EA M Justin VOUE Vortex 20,84 m
EA M Justin VOUE Médecine Ball 2kg 6,47 m
EA M Justin VOUE 30 m 5" 2
EA M Justin VOUE 30 m haies 6" 0
EA M Justin VOUE

40 m haies

7" 2
EA M Justin VOUE Longueur 3,70 m
EA M GILLOT, LANCELOT, LAUNAY, VOUE 4 x 50 m 38" 2
EA F Cyrielle CHASTAGNER Cerceau 14,35 m
EA F Cyrielle CHASTAGNER Médecine Ball 2kg 4,66 m
EA F Cyrielle CHASTAGNER Vortex 10,32 m
PO M Sammy ROUAY 30 m haies 5" 5
PO M Sammy ROUAY Médecine Ball 2kg 7,28 m
PO M Sammy ROUAY PentaBonds 9,65 m
PO F Lauryne LAUNAY Médecine Ball 2kg 7,90 m
PO F Cassandra SEPOU-KOULI 30 m 4" 9
PO F Cassandra SEPOU-KOULI 30 m haies 5" 7
PO F Cassandra SEPOU-KOULI PentaBonds 10,25 m
Benj F Ambre GIROUX 50 m 7" 40
Benj F Ambre GIROUX Triple Saut 9,25 m
Benj F Ambre GIROUX Javelot 24,82 m
Benj F Ambre GIROUX Poids 9,18 m
Benj G Corentin BERNOT 50 m 7" 46
Minime F Alexia BERNOT 50 m haies 9" 53
Minime F Alexia BERNOT 80 m haies 15"36
Minime F Mélissa RODRIGUES 100 m 13"8
Minime G Benoit OTHON Javelot 38,91 m
Cadette Manon MEUNIER Javelot 28,69 m
Cadet Cyrille BERNOT Longueur 6,43 m
Cadet Cyrille BERNOT 110 m haies 14" 74
Cadet Cyrille BERNOT 100 m 11" 19
Cadet Cédric EDINVAL 60 m 7" 37
Cadet Robin OTHON 10 km 38' 09"
Cadet Robin OTHON Marteau 32,13 m
Junior Cyrille BERNOT 60 m haies 8" 30
Espoir H Julien TADEUSZ 20 km 1h 13' 25"
Espoir H Julien TADEUSZ 21,1 km 1h 14' 17"
Espoir H Julien TADEUSZ 10000 m 33' 42" 0
Vétéran H Eddy DUCLOS 50 m 7" 3
Vétéran H Yves MARTIN DE ST SEMMERA 1000 m 2' 44" 7
Vétéran H Yves MARTIN DE ST SEMMERA 3000 m 9' 24" 34
Vétéran H Yves MARTIN DE ST SEMMERA 5000 m 16' 13"6
Vétéran H Yves MARTIN DE ST SEMMERA 10000 m 34' 00"0
Vétéran H Yves MARTIN DE ST SEMMERA 10 km 32' 47"
Vétéran F Lise ROSIERE 10 km 46' 08"
Vétéran H Alain LEROY 20 km 1h 22' 05"
Vétéran H Manuel SANTOS, Christophe TOURCHER
Alain LEROY, Franck MIGNOT
4 x 200 m 2' 01" 68
Senior F Annabelle CROCE, Lise ROSIERE,
Annie BONNET, Véronique FROSTIN,
Delphine NAEGELLEN, Isabelle FORTOT
Ekiden 42 km195 3h 29' 32"
Vétéran H

Christian CROCE, Manuel SANTOS,
Christian FOURNIER, Yves MARTIN,
Alain LEROY, Franck MIGNOT

Ekiden 42 km195 2h 39' 45"

Saison 2010

Catégories Prénoms Noms Epreuves Performances

Eveil Athlétique G

Enzo BESLES 1000 M 4' 01"
Eveil Athlétique G Vincent BOUXIN Triple Bonds 7,20 m
Eveil Athlétique G Marius BELZAT Poids 1kg 4,94 m
Eveil Athlétique F Emma CASTILLA 50 m 9" 1
Eveil Athlétique F Hind MOUBTASSINE Longueur 2,71 m
Eveil Athlétique F Adele DUCLOS Triple Bonds 5,83 m
Eveil Athlétique F Adele DUCLOS Lancer Cerceaux 9,09 m
Eveil Athlétique F Anaelle AUGER Poids 1kg 3,15 m
Poussine F Ambre GIROUX Poids 1kg 7,91
Benjamine F Mélissa RODRIGUES 50 m 7" 63
Benjamine F Alexia BERNOT 50 m Haies 9" 13
Benjamine F Alexia BERNOT Triple Saut 8,71 m
Benjamine F Alexia BERNOT 100 M 14" 10
Benjamine F Mélissa RODRIGUES Hauteur 1,30 m
Cadette F Laurie MECREANT 50 m Haies 11" 35
Cadette F Laurie MECREANT 100 m Haies 17" 11
Cadette F Laurie MECREANT Hauteur 1,45 m
Cadette F Laurie MECREANT Disque 24,61 m
Cadette F Manon MEUNIER Javelot 26,56 m
Cadet H Cyrille BERNOT 60 m Haies 8" 60
Cadet H Cyrille BERNOT 110 m Haies 15"36
Cadet H Cyrille BERNOT 100 m 11" 46
Cadet H Cyrille BERNOT 50 m 6" 56
Cadet H Cyrille BERNOT Heptathlon 2550 Pts
Cadet H Cyrille BERNOT Décathlon 4844 Pts
Cadet H Robin OTHON Marteau 30,81 m
Espoir H Julien TADEUSZ 10 km 33' 48"