SAISON 2013

12/01/14 CHAMPIONNATS 77 DE CROSS A COMBS 31/12/13 CORRIDA DE FLEURY LES AUBRAIS

Félicitations à tous les athlètes et supporters qui ont fait le déplacement jusqu'à Combs la Ville. De nombreux qualifiés, dont deux benjamins qui intègreront l'équipe départementale. ils participeront au match inter-départemental de cross lors de la demi finale des championnats de France le 09 février à Aulnay.

Tous les résultats

Course populaire de 4km sur 149 arrivants :

107ème Philippe Ajinca 22'07"

22/12/13 CHAMPIONNATS DU 77 EN SALLE A EAUBONNE 18/12/13 CHAMPIONNAT ACADEMIQUE DE CROSS SCOLAIRE A AULNAY (UNSS)

Junior F
Iris Valenti : 60m 9" 73 ; long 3m39


Cadet
Nathan Ajinca : 60m 7" 72 ; 200m 25" 74


Nicolas Fortot : 800m 2’09"01 4ème de la finale, Qualif Event. Régionaux


Junior H
Cédric Edinval : 60m série 7"20 ; finale 60m 7"17 Vice champion du 77, Qualif Direct interrégionaux et record club


Lucien Mossa : 60m 8" 15 ; Triple saut 10m85 Vice champion du 77


Benoît Othon : 400m 55" 58

Jean Baptiste Fortot : 1500m 5’06’’47

En benjamin2 sur 175 arrivants, 64ème Sriram Radjendirin -- l'équipe est classée 3ème

En cadet sur 97 arrivants, 8ème Nicolas Fortot -- l'équipe termine 1ère et Qualifiée pour le championnat de France


En junior sur 60 arrivants, 26ème Benoit Othon -- l'équipe termine 1ère et Qualifiée pour le championnat de France


En cadette sur 61 arrivantes, 20ème Marion Jaume -- l'équipe est classée 3ème

15/12/13 CROSS DE PITHIVIERS 08/12/13 CHAMP. 77 DE CROSS COURT A PONTAULT COMBAULT

Course vétéran sur 69 arrivants

54ème Eddy Duclos 40'10"

Tous les résultats du cross de Pontault Combault, support des championnats de cross court de Seine et Marne.
24/11/13 CROSS DE NEMOURS 24/11/13 10KM DE VILLENEUVE LA GUYARDE

Trois podiums : Matéo Avelange 2EAF, Sammy Rouay 3BejH, Nicolas Fortot 2Cad.
Deux deuxième places par équipe en EAF et en BejH. Félicitations à tous

Tous les résultats

sur 177 arrivants :

119ème Frédéric AUGER 52' 44"
120ème Marie Pascale AUGER 52' 45"
164ème Florian MILLET 59' 36"

24/11/13 MARATHON DE LAROCHELLE 17/11/13 MARATHON D'ORLEANS

Sur 4944 arrivants :

1612ème Alain LEROY 3h35'59"

Didier TOUTAIN, abandonne au 17ème kilomètre sur blessure.

Sur 364 arrivants :

196ème Carole DESCAVES 3h43'33" Qualifiée pour les France

17/11/13 SEMI MARATHON DE BOULOGNE BILLANCOURT 09/11/13 CHAMP. 77 EPREUVES COMBINEES BENJ-MIN A EAUBONNE

Sur 5817 arrivants :

416ème Franck Mignot Off : 1h26'02" ; Réel 1h25'57"

423ème Sébastien Meunier Off : 1h26'10" ; Réel 1h26'05"

537ème Christophe Tourcher Off : 1h28'00" ; Réel 1h27'26"

642ème Frédéric Othon Off : 1h29'00" ; Réel 1h28'40" Qualifié aux France

1224ème Christian Fournier Off : 1h34'56" ; Réel 1h34'17"

1753ème Alain Leroy Off : 1h39'21" ; Réel 1h39'02"

 

Championnats du 77 Epreuves Combinées Benj-Minimes en salle 2013 à Eaubonne
Cat.  NOM Prénom 50m Haies 1000m Longueur Hauteur Poids Penta MiF Tetra BeM
Mi F DUCLOS Adèle 10"79 3' 59"6   NC 5,60m 1050 Pts 37/41  
Be H CHABLIS Dalil 13"44 3'54"8 3,34m   5,56m   560 Pts 32/44
Be H ROUAY Sammy 10"08 3'28"1 3,87m   6,62m   1118 Pts 4/44
Be H RADJENDIRIN Sriram 10"58 3'36"4 3,81m   5,90m   934 Pts 13/44

Epreuves ouvertes en Salle de Cadets à Vétérans

Cat.  NOM Prénom 400m 800m
CA H FORTOT Nicolas   2'13"1
Ju H FORTOT Jean Baptiste   2'22"5
Ju H OTHON Benoit 57"68  

 

27/10/13 10KM DE MONTEREAU 27/10/13 CHAMPIONNATS DE FRANCE DE MARATHON TOULOUSE

Sur 1170 arrivants :


305 38'34'' MEUNIER Sébastien
321 38'57'' GUILLOTON Gregory
325 39'00'' TOURCHER Christophe
363 39'37'' OTHON Frederic
510 42'25'' POMA Alain
629 45'03'' DUCLOS Eddy
636 45'09'' DESCAVES Carole
729 47'19'' FROSTIN Veronique
819 49'25'' AUGER Frédéric
XXX 53' AUGER Marie Pascale
958 53'43'' BELLANGER Pascal
1078 59'28'' MILLET Floriane
1102 1h01'32'' PERRIN Christine
1135 1h05'10'' MAURY Patricia

Résultats du Championnat de France de marathon à Toulouse


263ème 3h24'20'' MIGNOT Franck
326ème 3h56'24'' LEROY Alain

27/10/13 20KM TRAIL DE BARON SUR ODON (14) 20/10/13 10KM TRAIL DU MONT SARRAZIN NEMOURS
Sur 172 arrivants :
90 ème Christian Fournier 1h 49' 28"

Sur 117 arrivants :
18ème Alain Poma 48' 04" 3ème V2H

20/10/13 SEMI MARATHON DE MEAUX 13/10/13 12,6KM DE RIS ORANGIS

Sur 1277 arrivants :

294ème Didier Toutain 1h40'59"
545ème Véronique Frostin 1h49'16" Qualifiée pour les France 2014
844ème Marie Pascale Auger 1h58'39"
845ème Frédéric Auger 1h58'40"

Isabelle Fortot 1h05'09"
13/10/13 20KM DE PARIS 13/10/13 18KM COURSE NATURE A PONTHIERRY

Sur 23864 arrivants :

776ème Franck Bouxin 1h23'32"
2666ème Alain Leroy 1h31'03"

Sur 140 arrivants :

24ème Christophe Tourcher 1h16'18"
29ème Frédéric Othon 1h17'28"
58ème Christian Fournier 1h26'19"
60ème Eddy Duclos 1h26'29"

05/10/13 MEETING DE SAINT FLORENTIN 29/09/13 5KM ET 10KM DE LA GRANDE PAROISSE

Benjamin :
RADJENDIRIN Sriram : 1000m 3'32"9 ; Long 4,03m ; Poids 5,67m
Triathlon 66 points

Cadet :
OTHON Benoit : 400m 60"4 ; Javelot37,49m
FORTOT Nicolas : 1500m 4'34"4

Junior :
FORTOT Jean Baptiste : 1500m 4'48"5

Senior :
MEUNIER Sébastien : 1500m 4'47"2

5km sur 83 arrivants :

13ème Jean Baptiste Fortot  19’03" 2ème Ju H
39ème Marion Jaume 24'17" 3ème Ca F

10km sur 148 arrivants :

21ème Alain Leroy  40'33" 3ème V2 H
25ème Christophe Tourcher  40'42"
34ème Robin Othon  42'24"

28/09/13 MEETING D'AUTOMNE A AMILLY 22/09/13 CHAMPIONNAT DE FRANCE DE SEMI MARATHON A BELFORT

Adèle Duclos (benjamine) : Triathlon 57 ponits
1000m 3'55"15 ; Longueur 3,23m ; Disque (600g) 13,23m

Raphael Leroy (minime) : Triathlon 43 ponits
50m 9"30 ; Poids (4kg) 9,23m ; Marteau (4kg) 18,92m


C'est sur un parcours peu roulant qu'Alain Leroy a participé aux championnats de France de semi marathon avec 319 autres athlètes classés Masculin. Il termine :

251ème en 1h35'29"

22/09/13 6KM ET 16,7KM DE PROVINS 21/09/13 IMPERIAL TRAIL 54KM A FONTAINEBLEAU

6km de Provins 507 arrivants :

22ème Nicolas Fortot  22’26" 3ème Ca H
57ème Robin Othon 25'37"
58ème Jean Baptiste Fortot 25'39"
167ème Isabelle Fortot 30'41" 2ème V2 F

16.7km de Provins sur 777 arrivants :

70ème Sébastien Meunier  1h10'59"
124ème Christophe Tourcher  1h15'47"
135ème Franck Mignot  1h16'18"
171ème Alain Poma  1h17'53"
175ème Frédéric Othon  1h18'02"
256ème Christian Fournier 1h21'50"
535ème Véronique Frostin 1h33'13"
650ème Marie Pascale Auger 1h41'12"
651ème Frédéric Auger 1h41'13"

Laure Candy a réussi une très belle performance en prenant la 25ème place du classement général de ce trail long, réputé très difficile.

Elle prend la première place du classement féminin en bouclant le circuit en 5h53'15".

Toutes nos félicitations à Laure et aux 156 arrivants de cette épreuve.

21/09/13 TRAIL DE 18KM A QUENECAN (22) 15/09/13 5KM ET 10KM DE ROISSY EN BRIE

La course racontée par Didier Toutain :

Bon, c'était pas 16km mais 18, dénivelé inconnu au départ (en fait 340D+), le balisage un peu olé olé (c'est une habitude de l'organisation). Je suis parti un peu vite (volontaire pour voir) FC Moy 158 et 5'20" au 10 km puis les 8 derniers je me suis écroulé, la 2éme partie était plus difficile et plus technique et j'étais sec, en plus je me suis un égaré (entre 3 et 5 ' de perdu). mais bon c'était joli.

résultat 38éme, 6éme V2 et 2éme dans les nés avant 1960 (on se contente comme on peu. :-) 

10km de Roissy en Brie sur 544 arrivants :

95ème Alain Leroy  40’45" 12ème V2H

5km de Roissy en Brie sur 50 arrivants :

9ème Jean Baptiste Fortot  18'59" 1er junior
22ème Isabelle Fortot  23’ 19"  1ère V2F

08/09/13 10KM DE CESSON 31/08/13 4,2KM ET 9KM DE BOURRON

Sur 461 arrivants :


78ème Jean Baptiste Fortot 42’14"
80ème Frédéric  Othon 42’ 22"
100ème Alain Poma 43' 40"
233ème Isabelle  Fortot 50’ 03" 3ème V2F

Suite à une erreur d'itinéraire la course de 10km a été ramenée à un petit 9km.

9km de Bourron sur 164 arrivants :

8ème Manuel Santos  32’13"  1er  V2H
28ème Sébastien Meunier  35’54"
30ème Franck Mignot  36’11"
54ème Alain Leroy  38’20"
71ème Lise Rosiere  39’56" 2ème V1F

4,3km de Bourron sur 61 arrivants :

4ème Nicolas Fortot  15’26"   2ème cadet
8ème Jean Baptiste Fortot  16’42”  2ème junior
9ème Christophe Tourcher  17’09”  3ème V1H
12ème Alain Poma  17’37”  1er V2H
14ème Frédéric  Othon 17’50” 2ème V2H
16ème Christian Fournier  18’29" 
17ème  Eddy Duclos 18’ 56" 
19ème Véronique Frostin 19’58"  1ère V1F
24ème Isabelle Fortot  20’27"  1ère V2F
30ème Marion Jaume 22’24"

11/08/13 14KM TRAIL DE GOURIN (56) 04/08/13 10KM DE TORCY

Trail des montagnes noires 360m dénivelé positif, sur 277 Arrivants :


121ème Didier Toutain 1h 18’ 15"

Sur 333 Arrivants :


70ème Alain Leroy 41’41"
122ème Jean Baptiste Fortot 44’ 47" 2ème Junior
138ème Christian Fournier 45' 47"
171ème Robin Othon 47’ 23" 3ème Junior
232ème Isabelle  Fortot 52’ 49"

14/07/13 10KM DAMMARTIN SUR TIGEAUX 07/07/13 37KM TRAIL DU BOUT DU MONDE (FINISTERE)

Sur 186 arrivants :

61ème Alain Leroy 43’18"

Avec 37km et 1500m de dénivelé positif, sur 545 arrivants :

291ème Didier Toutain 4h 27' 06" 28ème V2H

07/07/13 10KM COURISSIMEAUX 03/07/13 SEMI NOCTURNE A SENS

Sur 180 arrivants :

59ème Alain Leroy 44’ 49"
95ème Véronique Frostin 48’ 49" 3ème V1F
96ème Eddy Duclos 48’ 50"

Dernière sortie sur piste à Sens avant les vacances, les Résultats
23/06/13 10KM DE COMBS 23/06/13 CHAMPIONNATS INTERREGIONAUX MINIMES A BONDY

Sur 339 Arrivants :


24ème Manuel Santos 36’ 36"  2ème V2H
50ème  Sébastien Meunier 38’ 29"
85ème Robin Othon 40’ 17"
87ème Alain Leroy 40’ 38"
118ème Jean Baptiste Fortot 42’ 12"
161ème Lise Rosiere 44’ 59" 3ème V1F
184ème Véronique Frostin 46’ 30"
185ème Eddy Duclos 46’ 31"
225ème Isabelle  Fortot 48’ 43"
264ème Marie Pascale Auger 52’ 19"
293ème Marion Jaume 55’ 48"

Ambre Giroux : 50m 7" 33 ; 100m 13" 43
16/06/13 CHAMPIONNATS REGIONAUX A TAVERNY 16/06/13 MARATHON DE CAEN
1500m Nicolas Fortot 4' 34" 03 Marathon de Caen sur 1039 arrivants :

154ème Alain Leroy 3h 19' 01"
16/06/13 10KM DE NANTEUIL LES MEAUX 09/06/13 CHAMPIONNATS DU 77 BENJ- MINIMES A BRIE

sur 154 arrivants :

55ème Eddy Duclos 47'19"

Des records club, des podiums, de très bonnes places et des records personnels sont venus agrémenter ce week end sportif. Bravo à tous Résultats
08/06/13 5KM DE BRUNOY 08/06/13 LE TRAIL DU CASTOR FOU A VAUHALAN 23KM
Sur 206 arrivants
20ème Jean Baptiste Fortot 19'52" 2ème Junior
68ème Isabelle Fortot 24'14" 1ère V2F

Un trail qui s'est terminé sous des trombes d'eau pour 597 arrivants

318ème Didier Toutain en 2h 31' 51"

07/06/13 10KM DE MELUN 02/06/13 CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE DE TRIATHLON A AULNAY

Sur 741 arrivants :

50ème : Manuel Santos  35' 57" 3ème V2H
122ème : Sébastien Meunier 39' 15" 
191ème : Alain Leroy 41' 24" 
380ème : Lise Rosiere 46' 24"
569ème Pascal bellanger 53' 07"

Résultat complémentaire : 10km réalisé le 19-mai-2013 à Paris
Alain Leroy 41'34"

Benjamin : Mathis Giroux 24ème sur 44 classés

100 points au triathlon Record club
50m 7" 30 Record club ; Longueur 4,70m ; Javelot 30,85m

Minime F : Ambre Giroux 38ème sur 46 classées

90 points au triathlon
50m 7" 16 Record club ; Longueur 4,37m ; Poids 8,40m

02/06/13 CHAMPIONNATS DU 77 INDIVIDUELS A NEMOURS 26/05/13 COURSES VERTES DES CLOCHERS A BOIS LE ROI

Cadets :

100m Nathan Ajinca 12" 63
1500m Nicolas Fortot 4' 28" 42 Qualification E pour les régionaux

Juniors :

100m Cédric Edinval 11" 47 en série Qualification E pour les régionaux
7ème de la finale A en 12" 62 
1500m Jean Baptiste Fortot 4' 51" 26

10km 79 arrivants
21ème Alain Poma 50' 11" 1er V2H

2km 20 arrivants
11ème Adèle Duclos 9' 24" 3ème BeF

4km 6 arrivants
1er Eddy Duclos 17' 43" 1er V1H

26/05/13 20KM DE PARIS SAINT GERMAIN LA COURSE 19/05/13 10KM DE VILLENOY

Sur 3381 arrivants :

212ème : Alain Leroy  1h 28' 31" 10ème V2H

Sur 174 arrivants :

44ème : Christian Fournier  41' 46"
71ème : Eddy Duclos 45' 43" 
95ème : Véronique Frostin 47' 34"
150ème : Marie Pascale Auger 53' 50"

18/05/13 15KM DE PERTHES 12/05/13 MEETING DE SAVIGNY LE TEMPLE

Sur 204 arrivants :

3ème : Manuel Santos  55' 33" 1er V2H
5ème : Julien Tadeusz 55' 59"  3ème SeH
15ème : Franck Mignot  1h 00' 23" 
57ème : Lise Rosiere 1h 10' 03" 1ère V1F
98ème Patrick Tadeusz 1h 13' 46"

100m Cédric Edinval 11" 49

Félicitations à Cédric qui a fait le déplacement seul à cette compétition.

DU 08 AU 11/05/13 TOUR DU PAYS DE CAUX YVETOT 05/05/13 10KM MORET SEINE ET LOING CHAMPIONNAT DU 77

Sur 169 participants, Christian fournier termine 51ème en 6h37'32" et 7ème V2H du tour du pays de Caux

08/05/13 Doudeville 14km 1h 02' 17" Etape et Général 60ème
09/05/13 Allouville 20,8km 1h 34' 14" Etape 48ème, Général 52ème
09/05/13 Le Trait 10km 42' 31" Etape 46ème, Général 50ème
10/05/13 Auzebosc 8,4km 36' 27" Etape 46ème, Général 48ème
10/05/13 Caudebec 13,7km 1h 02' 31" Etape 54ème, Général 50ème
11/05/13 Yvetot 21km 1h 39' 32" Etape 51ème, Général 51ème

Sur 374 classés :

10ème ; TADEUSZ JULIEN ;  00:35:56 ;  16,7 ; 5ème  SEM
11ème ; SANTOS MANUEL ; 00:36:03 ; 16,64 ; 2ème V2M
24ème ; MIGNOT FRANCK ;  00:37:24 ; 16,04 ; 7ème V1M
50ème ; LEROY ALAIN ; 00:40:40 ;  14,75 ; 7ème V2M
57ème ; FORTOT JEAN-BAPTISTE ; 00:41:12 ; 14,56 ; 3ème JUM Vice Champion de S et M
111ème ROSIERE LISE ; 00 :44 :16 ; 13,55 ; 2ème V1F Vice Championne de S et M
182ème FORTOT ISABELLE ; 00 :49 :20 ; 12,16 ; 3ème V2F  Vice Championne de S et M
309ème JAUME MARION : 00 :59 :22 ; 10,11 ; 1ère CAF ; Championne de S et M

01/05/13 SEMI-MARATHON DE CHELLES 01/05/13 MARATHON DE SENART

Semi marathon de Chelles 202 arrivants

44ème Alain Leroy 1h 28' 58"

Marathon de Sénart sur 1000 arrivants

152ème Sébastien Meunier Fournier 3h 21' 52"
154ème Christian Fournier 3h 21' 56"
272ème Didier Toutain 3h 30' 14"

24/04/13 CHAMPIONNAT D'ACADEMIE LYCEES A FONTAINEBLEAU 23/04/13 3000m F ET 5000m H A BRIE

800m Cadets : Nicolas Fortot 2' 10"

5000m : Alain Leroy 19' 37" 0

21/04/13 INTERCLUBS DEPARTEMENTAUX A MONTEREAU 21/04/13 MARATHON DE NANTES

Cédric Edinval Junior 200m 23" 52
Nicolas Fortot 800m 2'15"06 ; longueur 4,24m
Jean Baptiste Fortot Junior 1500m 4'52"19 ; javelot 11.44m

Sur 2884 arrivants :

339ème Alain Leroy 3h12' 39" qualifié au France de marathon

21/04/13 MARATHON D'ANNECY 20/04/13 CHAMPIONNAT DU 77 DE TRIATHLON A FONTAINEBLEAU

Sur 2448 arrivants :

54ème Manuel Santos 2h 54' 45" qualifié au France de marathon
160ème Franck Mignot 3h 02' 59" qualifié au France de marathon
572ème Lise Rosiere 3h 25' 24" Record club et qualifiée au France de marathon
2238ème Pascal Bellanger 4h 38' 12"

19/04/13 MEETING DE TORCY 14/04/13 TRAIL DU CREVE COEUR 25KM A NEMOURS
3000m 2ème Yves Martin 9'12"77 Record club

Sur 296 arrivants :

77ème Christophe Tourcher 2h 14' 36"

13/04/13 CHAMPIONNAT DE FRANCE DE 10KM A CABRIES 09/04/13 5000m F ET 10000m H A COMBS

Sous le soleil (25°C) et un parcours exigeant (60m de dénivelé positif), les résultats de nos deux Champenois sont les suivants : Course Vétérans et Juniors 554 arrivants.

431ème Alain Leroy 43' 08"
465ème Frédéric Othon 45' 23"

5000m :
6ème Lise Rosiere 21' 43" 2 3ème Vétérane et 2ème V1F et vice championne de Seine et Marne du 5000m

10000m :
4ème Manuel Santos 35' 17" 0 3ème Vétéran et 1er V2H
16ème Alain Leroy 40' 40" 3

07/04/13 MARATHON DE PARIS 07/04/13 10KM ET SEMI MARATHON DE FONTAINEBLEAU

sur 38690 arrivants au marathon de Paris

22079ème Marie Pascale Auger 4h 28' 36" , bravo

Semi marathon sur 479 arrivants :

21ème Sébastien Meunier 1h 23' 39"
51ème Alain Leroy 1h 29' 33"

10km sur 764 arrivants :

241ème Véronique Frostin 47' 38" Qualifiée au France de 10km 2014
317ème Isabelle Fortot 50' 14" 3ème V2F Qualifiée au France de 10km 2014
482ème Marion Jaume 55'34" 1ère Cadette Record club

06/04/13 EPREUVES QUALIFICATIVES A LAGNY 02/04/13 CHAMPIONNAT DU 77 DE MARCHE A BRIE

2000m marche benjamine Adèle Duclos 14' 16" 3

3000m marche Eddy Duclos 22' 51" 3

30/03/13 10KM DES JONQUILLES LE MEE SUR SEINE

30/03/13 EPREUVES QUALIFICATIVES A NEMOURS

Sur 401 arrivants :

68ème Alain Leroy 40'36"

30/03/13 ANIMATION EA-PO A CHAMPAGNE 23/03/13 EPREUVES QUALIFICATIVES A OZOIR LA FERRIERE
24/03/13 10KM DE LISSES 24/03/13 SEMI MARATHON DE LA FERTE SOUS JOUARRE

Sur 526 arrivants :

191ème Frédéric Othon 41' 17"
251ème Jean Baptiste Fortot 43' 21"

Semi marathon de La Ferté sous Jouarre sur 168 arrivants

8 ème Manuel Santos 1h 18' 38" 1er V2H
14ème Franck Mignot 1h 22' 24"
35ème Alain Leroy 1h 29' 36"
56ème Lise Rosiere 1h 36' 46" 1er Féminine et 1er V1F
94ème Didier Toutain 1h 42' 39"
157ème Pascal Bellanger 2h 01' 49"
17/03/13 SEMI MARATHON DE MONTARGIS 17/03/13 6KM NATURE LA MELDOISE

Sur 611 arrivants :

583ème Marie Pascale Auger 2h 05' 34"

Course féminine, sur 26 arrivantes :

6ème Véronique Frostin 27'11" 1er V1F

10/03/13 TRAIL DE LA MONTAGNE DE REIMS 35KM 10/03/13 10KM D'ETAMPES

Sur 218 arrivants :

133ème Eddy Duclos 3h55'14"

Sur 291 arrivants :

61ème Sébastien Meunier 39'44"
74ème Alain Leroy 41'01"
76ème Christian Fournier 41'09"

03/03/13 COURSES VERTES DE NOISY SUR ECOLE 03/03/13 SEMI DE PARIS

Course verte de 12km sur 329 arrivants

47ème Lise Rosiere 52' 56" 3ème féminine et 1ère V1F
196ème Pascal Bellanger 1h 05' 24"

Course verte de 21km sur 785 arrivants

24ème Manuel Santos 1h 23' 39" 2ème V2H
43ème Franck Mignot 1h 27' 44"
59ème Franck Bouxin 1h 30' 27"
231ème Didier Toutain 1h 43' 04"

Sur 30371 arrivants :

16382ème Philippe Ajinca 2h 01' 12"
03/03/13 15KM D'ESBLY 24/02/13 SEMI MARATHON DE SAVIGNY SUR ORGE

Sur 223 arrivants :

2ème Julien Tadeusz 52'52" Record club senior

Semi marathon de Savigny sur Orge sur 492 arrivants

54ème Sébastien Meunier 1h 26' 23" 26ème Senior H
87ème Alain Leroy 1h 30' 43" 18ème V2 H
105ème Christian Fournier 1h 32' 43" 20ème V2 H
24/02/13 ANIMATION EA-PO A MONTEREAU
10/02/13 15 KM DE CHARENTON
Bravo à tous nos jeunes athlètes et à leurs parents qui se sont déplacés à cette animation. Merci à Marie Pascale pour la synthèse des résultats. Les résultats

15 kilomètres de charenton sur 1684 arrivants

148 ème Alain LEROY 1h01'04 15ème V2H

10/02/13 INTERREGIONAUX DE CROSS A LISSES
03/02/13 TTN 21km TRAIL GIVRE DE MONTANAY

Bravo aux trois courageux coureurs Champenois

Cadets H : 77ème Nicolas Fortot sur 203 arrivants

Seniors H : 102ème Julien Tadeusz sur 205 arrivants

Vétérans H : 165ème Franck Mignot sur 202 arrivants

1er manche du Trail Tour National à Montanay avec 720 arrivants.

184ème en 1h46'43" Laure Candy 9ème féminine et 6ème SEF

Félicitations pour cette première

 

03/02/13 CROSS DE VAUX LE VICOMTE
27/01/13 CHAMPIONNAT REGIONAL DE CROSS A PONTHIERRY

Course Cadets-Juniors sur 15 arrivants

3ème Jean Baptiste Fortot 17'07"

Course seniors Vétérans Homme sur 238 arrivants

33ème Alain Leroy 39'28"

Malgré la pluie, le froid, et surtout la boue, plusieurs athlètes ont réussi à se qualifier pour les inter-régionaux le 10 février 2013 à Lisses. les résultats

13/01/13 CHAMPIONNAT DU 77 DE CROSS A PONTHIERRY
06/01/13 CROSS DE COMBS

Bonne participation des athlètes Champenois aux championnats de cross départemental, avec 18 athlètes qualifiés pour les régionaux le 27 janvier. Bravo à tous, les résultats

Course benj F
Adèle Duclos (benj) 13' 27" 7ème sur 21

Course vértérans H
Alain Leroy 37' 34" 37ème sur 88

LES RESULTATS DE LA SAISON 2012