Encadrants S'inscrire Calendrier Règlement Résultats Marche Nordique Foulée MSL

Résultats 2018

18/02 CHAMPIONNATS INTERREGIONAUX DE CROSS A CERGY PONTOISE

Minimes, 3930m sur 181 athlètes classés :
42ème Kévin Sainjoire

Juniors femmes, 5170m sur 66 athlètes classées :
38ème Adèle Duclos

18/02 10KM D'ETAMPES

10km d'Etampes sur 604 athlètes classés :
105ème Sébastien Meunier 40' 31" 46ème SeH
236ème Christian Fournier 44' 46" 5ème M3H, Qualifié au France de 10km 2018
311ème Arnaud Henriet 47' 28" 82ème M1H

04/02 CHAMPIONNATS REGIONAUX EST DE CROSS A CRETEIL

Minimes, 3600m sur 176 athlètes classés :
36ème Kévin Sainjoire 14'56" qualifié pour les interrégionaux

Cross court hommes, 4000m sur 126 athlètes classés :
65ème Nicolas Fortot 14'20" 13ème Espoir qualifié pour les interrégionaux
125ème Jean Baptiste Fortot 16'31"

Cross Senior hommes, 8920m sur 222 athlètes classés:
210ème Vincent Chastel 39'21"
213ème Sébastien Meunier 39'45"

03/02 CHAMPIONNATS DE FRANCE EN SALLE DE MARCHE A LYON
3000m marche juniors : 4ème Adèle Duclos 15' 04"84
21/01 CHAMPIONNATS INTER REGIONAUX EN SALLE DE MARCHE A EAUBONNE
3000m marche : 3ème toutes catégories Adèle Duclos 15' 05" 38 Championne interrégional Junior
21/01 21KM MARCHE NORDIQUE LA SAGITTAIRE A SUCY EN BRIE

21km marche nordique sur 44 athlètes classés :

1er toutes catégories Alain Leroy 2h 38' 16"

21/01 24KM TRAIL DES DEUX BAIES AU TOUQUET

24km D+144m (manche TTN) sur 1191 athlètes classés :

94ème Christophe Tourcher 2h 03' 30" 9ème M2H
421ème Carole Descaves 2h 31' 44" 9ème M1F

20/01 ANIMATION EN GYMNASE EA-PO A NEMOURS
20/01 CHAMPIONNATS REGIONAUX EN SALLE ESPOIR - SENIOR A EAUBONNE
Espoir Homme : 60m Hassan Assamoi 7"41
14/01 CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DE CROSS A NEMOURS

Benjamines sur 99 athlètes classées, 2000m : 98ème Chalotte Geoffroy 12'02"

Minimes Filles sur 26 athlètes classées, 2350m : 86ème Laurianne Ajinca 21'10"

Juniors Femmes sur 21 athlètes classées, 3530m : 10ème Adèle Duclos 18'04"

Seniors Masters Femmes sur 123 athlètes classées, 6920m : 78ème Isabelle Fortot 37'07" 13ème M2F

Benjamins sur 85 athlètes classés, 2350m :
33ème Elouan Naegellen 11'17"
40ème Mathis Naegellen 11'34"

Minimes Garçons sur 89 athlètes classés, 3230m : 30ème Kévin Sainjoire 13'18"

Cadets sur 49 athlètes classés, 3900m : 46ème Léo Chiodi 19'27"

Espoirs Seniors Hommes sur 106 athlètes classés, 8800m :
32ème Nicolas Fortot 34'50" 8ème espoir
80ème Sébastien Meunier 39'11"
82ème Vincent Chastel 39'21"

Masters Hommes sur 163 athlètes classés, 8800m :
140ème Philippe Clopeau 44'37" 59ème M2H
144ème Eddy Duclos 44'58" 92ème M1H
151ème Christian Fournier 46'09" 5ème M3H
153ème Arnaud Henriet 46'12" 97ème M1H

13/01 MEETING DU CNSD AVON

Junior H : Julien Moreau 60m 7"62 ; 200m 25"18

Espoir H : Hassan Assamoi 60m 7"34

06/01 CHAMPIONNATS REGIONAUX EN SALLE MARCHE EAUBONNE

3000m Marche :

3ème toutes catégories Adèle Duclos 15' 47" 52 et Championne régionale Junior du 3000m Marche